Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2211416

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RE2211416.zug)

Eigenschaften:

RE2211416
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 862
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:41

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Kalscheuren von Trier 15:25:00 15:25:00
Kalscheuren Asig P5 Durchfahrt 15:27:00
Köln-Süd Asig 120.4 15:31:00 15:32:00
Köln-West Asig 116 15:34:00 15:35:00
Köln Hbf Asig 011 15:39:00 15:41:00
Esig Köln-Deutz 57 Durchfahrt 15:43:00
Köln-Deutz Asig 61.2 15:44:00 15:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_644_b.lok 39 t 18,97 m normal
2 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_644_m.wag 24 t 15,61 m Standard
4 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_644_a.lok 39 t 18,97 m gedreht
6 DB_644_b.lok 39 t 18,97 m Standard
7 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_644_m.wag 24 t 15,61 m Standard
9 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_644_a.lok 39 t 18,97 m gedreht
11 DB_644_b.lok 39 t 18,97 m Standard
12 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
13 DB_644_m.wag 24 t 15,61 m Standard
14 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
15 DB_644_a.lok 39 t 18,97 m gedreht
  306 t 162,45 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.075 s