Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE24364_4369

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RE24364_4369.zug)

Eigenschaften:

RE24364_4369
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,6 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:45

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 60 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 12:22:45 12:23:00
Oberwesel Asig P2 12:27:00 12:28:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 12:33:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 12:35:00
Sbk 78 0 Durchfahrt 12:37:00
Sbk 74 0 Durchfahrt 12:39:00
Boppard Asig P1 12:42:00 12:43:00
Sbk 60 0 Durchfahrt 12:48:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 12:50:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 12:52:00
Esig Koblenz Hbf F1 Durchfahrt 12:53:00
Koblenz Hbf Asig P1 12:55:00 13:02:00

Koblenz Hbf Asig N1 12:55:00 13:02:00
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 13:05:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 13:07:00
Sbk63 0 Durchfahrt 13:09:00
Boppard Asig N2 13:14:00 13:15:00
Sbk 75 0 Durchfahrt 13:18:00
Sbk 79 0 Durchfahrt 13:20:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 13:22:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 13:24:00
Oberwesel Asig N1 13:29:00 13:30:00
Streckenende Sued 0 13:34:00 13:34:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m gedreht
2 DABpbzf762_rot.lok 48 t 27,25 m Standard
3 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
6 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  385 t 140,93 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.138 s