Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FR52798

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2010_Herbst_20-04Uhr\2010_Herbst_20-04Uhr_FR52798.zug)

Eigenschaften:

FR52798
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.11.2010 21:16:20
indiziert am 30.11.2014 12:06:23

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 24.09.2010

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 22:29:00 22:29:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 22:34:00
Üst Urbar Süd 202 Durchfahrt 22:37:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 22:39:00
Esig Werlau F1 Durchfahrt 22:41:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 22:42:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 22:51:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 22:59:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 23:04:00
Esig Koblenz Hbf F1 Durchfahrt 23:05:00
Koblenz Hbf Asig P3 Durchfahrt 23:06:00
Ko-Lützel Esig F Durchfahrt 23:07:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 Durchfahrt 23:08:00
Bft Ko-Lützel N Asig P7 23:10:00 23:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_vr.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
3 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
4 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
5 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
6 DB_Shimmns-tu718_vr.wag 21,7 t 12,04 m Standard
7 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
8 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
9 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
10 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
12 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
13 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
14 DR_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
15 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
16 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
17 DB_Eanos-x055_vr.wag 25 t 15,74 m Standard
18 DB_Eanos-x052_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
19 DB_Eanos-x052-1_braun_Schrott.wag 88 t 15,74 m Standard
20 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
21 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
22 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
23 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
24 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
25 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
26 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
27 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
28 DB_Fcs092_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
29 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
30 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
31 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
32 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
33 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
34 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
35 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
36 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
37 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
38 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
39 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
40 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
41 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
42 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
43 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
44 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
45 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
46 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
47 DB_Eanos-x052-1_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
48 DB_Slps-u725_vr.wag 32 t 22,04 m Standard
  966,7 t 638,27 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl
2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl
SQL-Queries: 56   Laufzeit: 0.076 s