Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE50216

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2010_Herbst_20-04Uhr\2010_Herbst_20-04Uhr_IKE50216.zug)

Eigenschaften:

IKE50216
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.11.2010 21:16:20
indiziert am 30.11.2014 12:06:24

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 25.09.2010

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 03:14:00 03:14:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 03:18:00
Üst Urbar Süd 202 Durchfahrt 03:21:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 03:24:00
Esig Werlau F1 Durchfahrt 03:25:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 03:26:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 03:35:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 03:41:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 03:45:00
Esig Koblenz Hbf F2 03:49:00 03:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_vr.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Sgss703_vr_Cont2040_1.wag 72 t 19,74 m gedreht
3 DB_Sgss703_vr_WB_1.wag 38 t 19,74 m Standard
4 DB_Sgns694_bn_Cont2040_2.wag 75 t 19,83 m Standard
5 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_2.wag 88 t 19,74 m Standard
6 DB_Sgns694_bn_Cont202020_1.wag 82 t 19,83 m Standard
7 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_rt.wag 48 t 14,795 m Standard
8 AAE_Sggmrss90_gr.wag 15 t 14,795 m gedreht
9 DB_Sggmrs714_bl_Cont2020_3.wag 43 t 16,97 m Standard
10 DB_Sggmrs714_bl_Cont40_1.wag 44 t 16,97 m gedreht
11 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
12 DB_Sgns694_bn_Cont40_1.wag 50 t 19,83 m Standard
13 DB_Sgns694_bn_Cont40_1.wag 50 t 19,83 m Standard
14 DB_Sgns694_bn_Cont40_1.wag 50 t 19,83 m gedreht
15 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m Standard
16 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_rt.wag 48 t 14,795 m gedreht
17 DB_Sgss703_vr_WBWB_3.wag 48 t 19,74 m Standard
18 DB_Sgss-y703_gr_Cont2020_1.wag 53 t 19,74 m Standard
19 DB_Sgss-y703_gr_WBWB_3.wag 53 t 19,74 m Standard
20 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
21 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
22 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
23 DB_Sgss703_VR_3Tankcont.wag 32 t 19,74 m Standard
24 DB_Sgns694_bn.wag 20 t 19,83 m Standard
25 DB_Sgns694_bn.wag 20 t 19,83 m Standard
26 DB_Sgns694_bn.wag 20 t 19,83 m Standard
27 DB_Sgjs716_sw_Cont2020_1.wag 57 t 21,08 m Standard
28 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_2.wag 88 t 19,74 m Standard
29 DB_Sgns691_bn-vr_Cont40_1.wag 45 t 19,74 m Standard
30 DB_Sgns691_bn-vr_Cont40_1.wag 45 t 19,74 m gedreht
31 DB_Sgss703_vr.wag 22 t 19,74 m Standard
32 DB_Sgss703_vr.wag 22 t 19,74 m Standard
33 DB_Sgss703_VR_3Tankcont.wag 32 t 19,74 m gedreht
  1.577 t 627,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl
2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.086 s