Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3012194

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2010_Herbst_20-04Uhr\2010_Herbst_20-04Uhr_RB3012194.zug)

Eigenschaften:

RB3012194
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12497
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.11.2010 21:16:22
indiziert am 30.11.2014 12:06:29

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 24.09.2010

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bonn Gbf Zsig T206 19:45:00 19:45:00
Bonn Hbf Asig N403 19:48:00 19:49:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig N11 Durchfahrt 19:52:00
Bn-Bad Godesberg Asig N21 19:54:00 19:55:00
Bonn-Mehlem Asig N31 19:57:00 19:58:00
Neuer Weg Asig N1 Durchfahrt 20:00:00
Esig Oberwinter A1 Durchfahrt 20:02:00
Oberwinter Asig N301 20:03:00 20:04:00
Remagen Asig N005 20:10:00 20:11:00
Bodendorf Asig N1 20:15:00 20:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
4 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
6 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m Standard
7 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
9 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
  156 t 94,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl
2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.063 s