Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3012197_12196

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2010_Herbst_20-04Uhr\2010_Herbst_20-04Uhr_RB3012197_12196.zug)

Eigenschaften:

RB3012197_12196
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 772
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.11.2010 21:16:22
indiziert am 30.11.2014 12:06:29

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 24.09.2010

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bodendorf Asig P2 19:45:00 19:45:00
Remagen Asig P003 19:48:00 19:54:00
Oberwinter Asig P302 19:57:00 19:58:00
Neuer Weg Asig P2 Durchfahrt 20:01:00
Bonn-Mehlem Asig P32 20:03:00 20:03:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 20:05:00 20:06:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P12/951 Durchfahrt 20:07:00
Bonn Hbf Zsig S401 20:11:00 20:15:00
Zugtypwechsel Güterzug
Bonn Gbf Asig U206 20:16:00 20:46:00

Bonn Gbf Zsig T206 20:16:00 20:46:00
Zugtypwechsel Reisezug
Bonn Hbf Asig N403 20:48:00 20:49:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig N11 Durchfahrt 20:52:00
Bn-Bad Godesberg Asig N21 20:54:00 20:55:00
Bonn-Mehlem Asig N31 20:57:00 20:58:00
Neuer Weg Asig N1 Durchfahrt 21:00:00
Esig Oberwinter A1 Durchfahrt 21:02:00
Oberwinter Asig N301 21:03:00 21:04:00
Remagen Asig N005 21:10:00 21:11:00
Bodendorf Asig N1 21:15:00 21:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
4 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
6 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m Standard
7 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
9 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
  156 t 94,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl
2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.088 s