Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TEC40094

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2010_Herbst_20-04Uhr\2010_Herbst_20-04Uhr_TEC40094.zug)

Eigenschaften:

TEC40094
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.11.2010 21:16:22
indiziert am 30.11.2014 12:06:30

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 25.09.2010

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 03:01:00 03:01:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 03:06:00
Üst Urbar Süd 202 Durchfahrt 03:09:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 03:12:00
Esig Werlau F1 Durchfahrt 03:13:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 03:14:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 03:23:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 03:32:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 03:36:00
Esig Koblenz Hbf F1 Durchfahrt 03:37:00
Koblenz Hbf Asig P3 Durchfahrt 03:38:00
Ko-Lützel Esig F Durchfahrt 03:39:00
Bft Ko-Lützel N Asig P1 Durchfahrt 03:41:00
Urmitz Zsig S2 Durchfahrt 03:46:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 03:50:00
Andernach Asig P2 03:53:00 03:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_vr.lok 87 t 19,58 m gedreht
2 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
3 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
4 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
5 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
6 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
7 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
8 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
9 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
10 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
11 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
12 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
13 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
14 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
15 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
16 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
17 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
18 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
19 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
20 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
21 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
22 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
23 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
24 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
25 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
26 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
27 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
28 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
29 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
30 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
31 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
32 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
33 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
34 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
35 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
36 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
37 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
38 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
39 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
40 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
41 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m gedreht
42 Schlussscheibe_4achs_Reko.wag 0 t 2,5 m Standard
  1.527 t 613,88 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_ohneZusatzverkehr.fpl
2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl 24.09.2010 19:45:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2010_Herbst_20-04Uhr_mitZusatzverkehr.fpl
SQL-Queries: 50   Laufzeit: 0.157 s