Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB35972

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\FiktiverTakt2004\FiktiverTakt2004_RB35972.zug)

Eigenschaften:

RB35972
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 16:33:48
indiziert am 30.11.2014 12:06:46

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 24.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 20:09:00 20:09:00
Dutenhofen, ASig 1 20:12:00 20:12:00
Gießen Oberhess. Bf 15 20:17:00 20:48:00

Gießen 15 20:17:00 20:48:00
Asig R 0 Durchfahrt 20:50:00
Dutenhofen...Z 60 2 20:53:00 20:53:00
...A 50 D3 Durchfahrt 20:54:00
nach Wetzlar 0 20:54:00 20:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m gedreht
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  129 t 66,96 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
FiktiverTakt2004.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004.fpl
FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.337 s