Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE11447

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\FiktiverTakt2004\FiktiverTakt2004_RE11447.zug)

Eigenschaften:

RE11447
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 16:38:22
indiziert am 30.11.2014 12:06:41

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 24.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 19:16:00 19:16:00
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 19:20:00
Gießen N3 19:23:00 19:33:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Gießen 3 19:23:00 19:33:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 19:37:00
Lang-Göns ESig Ri FB 1 Durchfahrt 19:39:00
Butzbach...A 60 2 19:43:00 19:44:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 19:47:00
Bad Nauheim...A 60 1 19:50:00 19:51:00
Friedberg 2 19:55:00 19:57:00
Nieder Wöllst ESig 0 Durchfahrt 20:00:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 20:01:00
nach Frankfurt 0 20:05:00 20:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
3 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
4 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
5 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
6 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m gedreht
  376 t 151,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
FiktiverTakt2004.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004.fpl
FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.174 s