Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE34738

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\FiktiverTakt2004\FiktiverTakt2004_RE34738.zug)

Eigenschaften:

RE34738
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3307
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 16:42:18
indiziert am 30.11.2014 12:06:44

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 24.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 52 0 20:07:00 20:07:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 20:09:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 20:13:00
Friedberg 4 20:16:00 20:18:00
Bad Nauheim|...A 50 2 20:22:00 20:23:00
Sbk 26 <Sbk 28> 1 Durchfahrt 20:26:00
Butzbach...A 50 1 20:29:00 20:30:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 20:34:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 20:36:00
Gießen N2 20:42:00 20:46:00
nach Kassel 0 20:50:00 20:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
3 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
4 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
5 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
6 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m Standard
  372 t 153,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
FiktiverTakt2004.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004.fpl
FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.109 s