Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Schadt71791

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\FiktiverTakt2004\FiktiverTakt2004_Schadt71791.zug)

Eigenschaften:

Schadt71791
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 45 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 260
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 12:06:55

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 56 Minuten
Datum 24.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Friedberg ESig von Hungen 0 16:20:00 16:20:00
Friedberg 12 16:23:00 16:33:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_335_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Bad Nauheim|...A 50 3 16:40:00 16:45:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 16:58:00
Lang-Göns 2 17:10:00 17:14:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 17:20:00
Bergwald 201 Durchfahrt 17:23:00
Gießen Rbf A Pbf 62 17:30:00 17:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_335_vr.lok 24 t 7,83 m gedreht
2 DB_928_4_rot.lok 28,4 t 23,1 m Standard
3 DB_928_4_rot.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  80,8 t 54,03 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
FiktiverTakt2004.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004.fpl
FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.156 s