Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TKC48001

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\FiktiverTakt2004\FiktiverTakt2004_TKC48001.zug)

Eigenschaften:

TKC48001
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2005 23:58:44
indiziert am 30.11.2014 12:06:54

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 24.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 19:52:00 19:52:00
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 19:55:00
GS Bergw Stw Gvf 220 Durchfahrt 19:58:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 20:03:00
Lang-Göns ESig Ri FB 1 Durchfahrt 20:06:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 20:06:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 20:11:00
Sbk 21 0 Durchfahrt 20:12:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 20:14:00
Friedberg ESig 0 Durchfahrt 20:18:00
Friedberg Rbf Asig Ri Süd 14 Durchfahrt 20:20:00
Assenheim ESig 0 Durchfahrt 20:22:00
Assenheim...E 60 1 Durchfahrt 20:23:00
nach Hanau 0 20:24:00 20:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_or.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
3 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
4 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
5 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
6 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
7 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
8 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
9 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell_bel.wag 102 t 16,4 m Standard
  899 t 147,69 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
FiktiverTakt2004.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004.fpl
FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl 24.05.2004 15:50:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\FiktiverTakt2004_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.224 s