Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D875

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_D875.zug)

Eigenschaften:

D875
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4436
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 17:57:42
indiziert am 30.11.2014 12:06:57

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 63 0 06:36:00 06:36:00
Gießen 3 06:40:00 06:45:00
Bergwald Rbf 102 Durchfahrt 06:48:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 06:49:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 06:51:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 06:55:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 06:59:00
Friedberg 2 Durchfahrt 07:02:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 07:05:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 07:08:00
nach Frankfurt 0 07:10:00 07:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Dm_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bcm243_tb.wag 39 t 26,4 m Standard
6 Am_ab.wag 38 t 26,4 m Standard
7 WLABm174_ar.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
9 Bcm243_ab.wag 39 t 26,4 m Standard
10 WLABmh175_b_TEN.wag 55 t 26,4 m Standard
11 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
12 Bm234_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
13 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  572 t 334,55 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.084 s