Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D899

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_D899.zug)

Eigenschaften:

D899
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4436
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 18:12:34
indiziert am 30.11.2014 12:06:57

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 63 0 04:35:00 04:35:00
Gießen 3 04:39:00 04:46:00
Bergwald Rbf 102 Durchfahrt 04:49:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 04:51:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 04:54:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 04:58:00
Bad Nauheim...A 60 1 05:04:00 05:06:00
Friedberg 7 Durchfahrt 05:10:00
Assenheim...E 60 1 Durchfahrt 05:14:00
nach Hanau 0 05:16:00 05:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Dm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
4 Bcm243_ab.wag 39 t 26,4 m Standard
5 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm234_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bcm243_tb.wag 39 t 26,4 m Standard
8 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
10 Am_ab.wag 38 t 26,4 m Standard
11 WLABm174_ar.wag 50 t 26,4 m Standard
12 Post_mrz_tb.wag 35 t 26,4 m Standard
  526 t 308,65 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.119 s