Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D911

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_D911.zug)

Eigenschaften:

D911
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 17:57:52
indiziert am 30.11.2014 12:06:57

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 08:30:00 08:30:00
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 08:30:00
GS Bergw Stw Gvf 220 Durchfahrt 08:34:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 08:38:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 08:40:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 08:44:00
Bad Nauheim...A 60 1 08:49:00 08:50:00
Friedberg 2 Durchfahrt 08:53:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 08:56:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 08:58:00
nach Frankfurt 0 09:00:00 09:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_tb.lok 84 t 16,44 m normal
2 Bm234_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Am_ab.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
5 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Am_ab.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
9 ABm_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
10 Dm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  426 t 255,04 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.085 s