Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3551

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_E3551.zug)

Eigenschaften:

E3551
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.01.2013 18:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:06:59

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 06:42:00 06:42:00
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 06:43:00
Gießen Oberhess. Bf 11 06:49:00 06:56:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DB_111_I60R_s.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Gießen 11 06:49:00 06:56:00
Bergwald Rbf 102 Durchfahrt 06:58:00
Großen-Linden...E 60 1 07:01:00 07:01:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 07:03:00
Butzbach...A 60 2 07:10:00 07:10:00
Bad Nauheim...A 60 1 07:17:00 07:18:00
Friedberg 2 07:22:00 07:24:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 07:27:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 07:30:00
Bad Vilbel Esig 0 Durchfahrt 07:31:00
nach Frankfurt 0 07:32:00 07:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_s.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnrzf_E_silber-orange_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  216 t 122,85 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.368 s