Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3776

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_E3776.zug)

Eigenschaften:

E3776
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3307
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.01.2013 18:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:00

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 52 0 07:56:00 07:56:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 07:58:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 08:01:00
Esig Z...E 60 0 Durchfahrt 08:03:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 08:04:00
Friedberg 4 08:06:00 08:07:00
Bad Nauheim|...A 50 2 08:11:00 08:13:00
Butzbach...A 50 1 08:20:00 08:20:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 08:24:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 08:27:00
Bergwald 201 Durchfahrt 08:30:00
Gießen N4 08:33:00 08:39:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_I60R_s.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Gießen 4 08:33:00 08:39:00
Gießen Rbf A Bergwald 48 08:44:00 08:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_s.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnrzf_E_silber-orange_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  247 t 149,25 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.088 s