Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gag58902

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_Gag58902.zug)

Eigenschaften:

Gag58902
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3307
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 18:10:06
indiziert am 30.11.2014 12:07:00

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 52 0 07:39:00 07:39:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 07:42:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 07:46:00
Esig Z...E 60 0 Durchfahrt 07:49:00
Friedberg Esig2 0 Durchfahrt 07:52:00
Friedberg 17 07:54:00 08:00:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 08:04:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 08:11:00
Lang-Göns 2 08:18:00 08:28:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 08:32:00
Gießen-Bergw...A 50 217 08:36:00 08:50:00
Gießen| Pbf E v Bergwald 101 Durchfahrt 08:52:00
Gießen N2 Durchfahrt 08:53:00
Lollar ESig Ri Kassel 0 Durchfahrt 08:58:00
nach Kassel 0 08:58:00 08:58:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_tb.lok 83 t 16,49 m gedreht
2 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
3 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
4 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
5 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
6 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
7 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
8 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
9 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
10 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
11 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
12 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
13 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
14 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
15 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
16 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
17 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
18 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
19 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
20 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
22 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
23 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
  523 t 313,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.078 s