Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N7054

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_N7054.zug)

Eigenschaften:

N7054
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4417
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.03.2014 23:45:40
indiziert am 30.11.2014 12:07:01

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 9 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gießen Rbf A Pbf 46 04:52:00 04:52:00
Gießen Oberhess. Bf 11 04:55:00 05:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DB_141_ag.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Gießen 11 04:55:00 05:15:00
Asig R 0 Durchfahrt 05:16:00
Dutenhofen...Z 60 2 05:19:00 05:19:00
...A 50 D3 Durchfahrt 05:20:00
Sbk 299 0 Durchfahrt 05:20:00
nach Wetzlar 0 05:21:00 05:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_ag.lok 66 t 15,66 m normal
2 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnf_E_silber_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  197 t 121,26 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.079 s