Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N7602

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_N7602.zug)

Eigenschaften:

N7602
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2308
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.03.2014 23:45:40
indiziert am 30.11.2014 12:07:02

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Assenheim Esig 0 06:11:00 06:11:00
Assenheim...E 60 2 06:13:00 06:13:00
Friedberg 11 06:17:00 06:19:00
Bad Nauheim|...A 50 2 06:22:00 06:23:00
Ostheim HP 06:28:00 06:28:00
Butzbach...A 50 1 06:31:00 06:31:00
Kirch-Göns Hp 06:36:00 06:36:00
Lang-Göns 3 06:39:00 06:39:00
Großen-Linden...E 50 2 06:43:00 06:43:00
Bergwald 201 Durchfahrt 06:44:00
Gießen N2 06:48:00 06:50:00
Lollar ESig Ri Kassel 0 Durchfahrt 06:54:00
nach Kassel 0 06:54:00 06:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_ag.lok 66 t 15,66 m normal
2 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnf_E_silber_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  197 t 121,26 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430.fpl
Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter1979_0430_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.062 s