Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC52033

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter2003\Winter2003_IRC52033.zug)

Eigenschaften:

IRC52033
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 4.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 4436
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 00:58:40
indiziert am 30.11.2014 12:07:10

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 17.12.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 63 0 10:57:00 10:58:00
Gießen E Lollar 1 Durchfahrt 11:01:00
Gießen 3 Durchfahrt 11:02:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 11:05:00
Sbk 7 0 Durchfahrt 11:06:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 11:08:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 11:13:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 11:16:00
Bad Nauheim Einfahrt Ri FB 1 Durchfahrt 11:18:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 11:19:00
Friedberg 2 Durchfahrt 11:21:00
Nieder Wöllst ESig 0 Durchfahrt 11:25:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 11:25:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 11:29:00
nach Frankfurt 0 11:31:00 11:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BLS_Re485_D.lok 84 t 18,92 m gedreht
2 DB_185_001.lok 84 t 18,9 m Standard
3 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
4 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
5 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
6 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
7 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
8 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
9 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
10 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
11 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
12 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
13 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
14 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
15 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
16 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
17 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
18 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
19 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ge.wag 16 t 13,5 m Standard
20 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
21 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
22 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
23 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
24 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
25 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
26 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
27 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
28 DB_Hbbins-tt309_vr.wag 16 t 15,9 m Standard
  934 t 454,32 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter2003.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003.fpl
Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 37   Laufzeit: 0.085 s