Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB35421

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter2003\Winter2003_RB35421.zug)

Eigenschaften:

RB35421
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2085
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:49:46
indiziert am 30.11.2014 12:07:10

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 17.12.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gießen 5 11:30:00 11:33:00
Großen-Linden...E 60 1 11:38:00 11:39:00
Lang-Göns 1 11:42:00 11:43:00
Kirch-Göns 11:46:00 11:46:00
Butzbach...A 60 2 11:51:00 11:51:00
Ostheim Hp 11:54:00 11:55:00
Bad Nauheim Einfahrt Ri FB 1 Durchfahrt 11:58:00
Bad Nauheim...A 60 1 12:00:00 12:00:00
Friedberg 10 12:05:00 12:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m gedreht
  185 t 95,84 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter2003.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003.fpl
Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.086 s