Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE35083

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Fahrplaene\Winter2003\Winter2003_RE35083.zug)

Eigenschaften:

RE35083
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 17:23:18
indiziert am 30.11.2014 12:07:08

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.12.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 10:03:00 10:04:00
Gießen N3 10:13:00 10:20:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Gießen 3 10:13:00 10:20:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 10:24:00
Lang-Göns ESig Ri FB 1 Durchfahrt 10:25:00
Sbk 13 1 Durchfahrt 10:27:00
Butzbach...A 60 2 10:30:00 10:30:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 10:33:00
Bad Nauheim...A 60 1 10:36:00 10:37:00
Friedberg 2 10:40:00 10:41:00
Nieder Wöllst ESig 0 Durchfahrt 10:45:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 10:46:00
nach Frankfurt 0 10:50:00 10:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763.lok 60 t 27,25 m normal
2 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
6 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_111_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
  433 t 178,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter2003.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003.fpl
Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl 17.12.2003 09:19:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\Winter2003_OhneAbgestellteZuege.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.324 s