Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51193

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51193.zug)

Eigenschaften:

FIR51193
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:27

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 01:04:30 01:04:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 01:06:00
GS Bergw Stw Gvf 219 01:11:00 01:15:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 01:17:00
Sbk 5 0 Durchfahrt 01:18:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 01:20:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 01:26:00
Sbk 19 0 Durchfahrt 01:27:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 01:33:00
Friedberg 2 Durchfahrt 01:35:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 01:40:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 01:44:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 01:47:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 01:51:00
nach Frankfurt 1 01:55:00 01:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_155_MFA.lok 123 t 19,68 m gedreht
2 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
3 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
4 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
5 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
6 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
7 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
8 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
9 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
10 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
12 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
13 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
14 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
15 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
16 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
17 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
18 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
19 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
20 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
21 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
22 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
23 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
24 DR_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
25 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
26 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
27 DB_Res686_sw_Altschotter.wag 76 t 19,9 m Standard
28 DB_Res686_sw_Altschotter.wag 76 t 19,9 m Standard
29 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
30 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
31 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
32 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
33 DB_Eanos-x052-1_braun_Schrott.wag 88 t 15,74 m Standard
34 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
35 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
36 Schlussscheibe_4achs_Reko.wag 0 t 2,5 m Standard
  1.256 t 571,05 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 44   Laufzeit: 0.077 s