Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51331(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51331(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51331(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:27

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 02:34:30 02:34:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 02:36:00
GS Bergw Stw Gvf 219 02:41:00 02:48:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 02:50:00
Sbk 5 0 Durchfahrt 02:51:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 02:53:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 02:59:00
Sbk 19 0 Durchfahrt 02:59:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 03:06:00
Friedberg 2 Durchfahrt 03:08:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 03:13:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 03:17:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 03:20:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 03:24:00
nach Frankfurt 1 03:28:00 03:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_189.lok 88 t 19,58 m normal
2 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
3 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
4 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
5 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
6 DB_Klmmgks68.wag 14 t 14 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
8 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
9 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
10 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
11 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
12 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
13 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
14 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
15 DB_Shimmns-ttu723_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
16 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
17 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
18 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
19 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
20 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
21 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
22 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
23 DB_Eanos-x056_vr.wag 24 t 15,74 m Standard
24 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
25 DB_Eas066_V1_Holz.wag 82 t 14,04 m Standard
26 DB_Laadks_vr_a.wag 12 t 13,5 m Standard
27 DB_Laadks_vr_b.wag 12 t 13,5 m Standard
28 DB_Kls442b_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
29 DB_Hbis294.wag 15 t 14,22 m Standard
30 DR_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
31 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
32 DB_Res687_bn_Brammen.wag 74 t 19,9 m Standard
33 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
34 Ermewa_Zans.wag 24 t 17 m Standard
35 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
36 DB_Rs684_sw_Rungen_Brammen.wag 35 t 19,9 m Standard
37 DB_Rs684_sw_Rungen_Brammen.wag 35 t 19,9 m Standard
  1.112 t 570,21 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 45   Laufzeit: 0.418 s