Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51333(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51333(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51333(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:28

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 06:01:30 06:01:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 06:03:00
GS Bergw Stw Gvf 219 06:07:00 06:11:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 06:13:00
Sbk 5 0 Durchfahrt 06:14:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 06:17:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 06:23:00
Sbk 19 0 Durchfahrt 06:24:00
Bad Nauheim...A 60 4 06:32:00 06:39:00
Friedberg 2 Durchfahrt 06:44:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 06:51:00 06:51:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 06:56:00
Bad Vilbel 5 07:01:00 07:14:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 07:18:00
nach Frankfurt 1 07:23:00 07:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_cargo.lok 87 t 19,58 m gedreht
2 DB_152_railion.lok 87 t 19,58 m gedreht
3 Nacco_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
4 DR_8114.wag 21 t 13,74 m Standard
5 KVG_1085_V1.wag 23 t 16,31 m Standard
6 KVG_1085_V1.wag 23 t 16,31 m Standard
7 KVG_1085_V1.wag 23 t 16,31 m Standard
8 Ermewa_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
9 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
10 KVG_Zacs_2586_V2.wag 26 t 16,36 m Standard
11 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
12 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
13 DB_Kls442_bn_2xLanzBulldog.wag 19 t 13,86 m Standard
14 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
15 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
16 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
17 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
18 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
19 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
20 DB_Hbis297_bn.wag 14 t 14,22 m Standard
21 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
22 DB_Ichqss-u377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
23 DB_Hbis-tt293_vr.wag 15 t 14,22 m Standard
24 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
25 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
26 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
27 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
28 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
29 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
30 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
31 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
32 DB_Eaos-x051_bn_V1_Holz.wag 80 t 14,04 m Standard
33 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
34 DB_Sahimms901_bl.wag 35 t 16,4 m Standard
35 DB_Sahmms711_sw_Coils.wag 104 t 16,4 m Standard
36 DB_Sahimms900_bn_bel_2.wag 100 t 15 m Standard
  1.375,1 t 576,14 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 45   Laufzeit: 0.114 s