Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51561

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51561.zug)

Eigenschaften:

FIR51561
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 4436
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:27

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 63 0 01:35:00 01:35:00
Gießen 3 01:40:00 01:44:00
Asig 202 Durchfahrt 01:47:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 01:48:00
Sbk 5 0 Durchfahrt 01:50:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 01:52:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 01:57:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 02:01:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 02:04:00
Friedberg 2 Durchfahrt 02:07:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 02:12:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 02:16:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 02:19:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 02:23:00
nach Frankfurt 1 02:28:00 02:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_001.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 DB_185_2.lok 84 t 18,9 m gedreht
3 KVG_Zacs_2586_V2.wag 26 t 16,36 m Standard
4 Ermewa_Zans.wag 24 t 17 m Standard
5 Ermewa_Zans.wag 24 t 17 m Standard
6 Ermewa_Zans.wag 24 t 17 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
8 DB_Lgs579_Cont40_1.wag 40 t 13,64 m Standard
9 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
10 DB_Lgs579_Cont20_1.wag 40 t 13,64 m Standard
11 DB_Lgs579_Cont20_1.wag 40 t 13,64 m Standard
12 DB_Lgs579_Cont20_1.wag 40 t 13,64 m Standard
13 DB_Sgjs716_sw.wag 23 t 21,08 m Standard
14 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
15 DB_Lgs579_Cont2020_2.wag 40 t 13,64 m Standard
16 DB_Rils652_vr.wag 25 t 19,9 m Standard
17 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
18 DB_Shimms708_bn_03.wag 23 t 12,04 m Standard
19 DB_Shimmns-tu718_vr.wag 21,7 t 12,04 m Standard
20 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
21 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
22 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
23 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
24 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
25 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
26 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
27 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
28 DR_Facs6941_Schotter.wag 80 t 19,04 m Standard
29 DR_Facs6941_Schotter.wag 80 t 19,04 m Standard
30 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
31 DB_Shimmns-tu718_vr.wag 21,7 t 12,04 m Standard
32 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
33 DB_Sahimms900_bn_2.wag 32 t 15 m Standard
34 DB_Eanos-x052-1_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
35 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
36 DB_Tamns893_bn.wag 25 t 15,74 m Standard
37 DB_Res686_sw_Altschotter.wag 76 t 19,9 m Standard
38 DB_Res686_sw_Altschotter.wag 76 t 19,9 m Standard
39 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
40 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
  1.465,4 t 619,08 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 49   Laufzeit: 0.076 s