Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51610(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51610(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51610(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2308
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:28

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Assenheim Esig 0 05:33:00 05:33:00
Assenheim...E 60 2 Durchfahrt 05:34:00
Friedberg 17 Durchfahrt 05:38:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 05:42:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 05:42:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 05:49:00
Lang-Göns 2 05:55:00 06:00:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 06:03:00
Gießen-Bergw...A 50 216 06:07:00 06:11:00
...A 50 D3 Durchfahrt 06:15:00
nach Wetzlar 0 06:17:00 06:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_189.lok 88 t 19,58 m normal
2 DB_Klmmgks68.wag 14 t 14 m Standard
3 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
4 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
5 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
6 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
7 DB_Slps-u725_bn_beladen.wag 75 t 22,04 m Standard
8 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
9 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
10 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
11 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
12 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
13 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
14 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
15 KVG_1074_V1.wag 21 t 13,74 m Standard
16 DR_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
17 Nacco_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
18 Nacco_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
19 Nacco_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
20 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
  507 t 283,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.132 s