Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51820

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51820.zug)

Eigenschaften:

FIR51820
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:27

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 02:07:00 02:07:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 02:08:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 Durchfahrt 02:11:00
Bad Vilbel 3 Durchfahrt 02:15:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 02:19:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 02:23:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 02:26:00
Friedberg 4 Durchfahrt 02:27:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 02:30:00
Sbk 26 <Sbk 28> 1 Durchfahrt 02:33:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 02:37:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 02:42:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 02:45:00
Bergwald 201 Durchfahrt 02:47:00
Sbk 2 0 Durchfahrt 02:47:00
Gießen N2 02:50:00 02:54:00
nach Kassel 0 03:00:00 03:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_189.lok 88 t 19,58 m gedreht
2 DB_Offs55a_vw_bus.wag 18 t 11,4 m Standard
3 DB_Offs55a_vw_kaefer.wag 17 t 11,4 m gedreht
4 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
5 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
6 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
7 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
8 DB_Shimmns-ttu723_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
9 AAE_Shimmnss_gr.wag 22 t 12,04 m Standard
10 DB_Shimms708_bn_02.wag 23 t 12,04 m Standard
11 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
12 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
13 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
14 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
15 DB_Res686_sw_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
16 DB_Res686_sw_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
17 DB_Rilns654_vr.wag 25 t 20 m Standard
18 DB_Rs689_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
19 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
20 DB_Eanos-x056_vr.wag 24 t 15,74 m Standard
21 KVG_Zaes_1462.wag 24 t 13,65 m Standard
22 DR_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
23 DB_Slps-u725_bn_beladen.wag 75 t 22,04 m Standard
24 DB_Slps-u725_bn_beladen.wag 75 t 22,04 m gedreht
25 DB_Slps-u725_bn_beladen.wag 75 t 22,04 m Standard
26 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
27 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
28 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
29 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
30 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
31 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
32 DB_Hbis-tt293_vr.wag 15 t 14,22 m Standard
33 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
34 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
35 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
36 DB_Kbgs442_bn_cont40_2.wag 36 t 13,86 m Standard
37 Wascosa_Zans_eurotankcar.wag 24 t 17 m Standard
38 Wascosa_Zans_eurotankcar.wag 24 t 17 m Standard
  1.087 t 593,71 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 46   Laufzeit: 0.092 s