Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51938(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_FIR51938(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51938(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.02.2011 17:52:00
indiziert am 30.11.2014 12:07:28

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 00:00:00 00:00:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 00:01:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 Durchfahrt 00:04:00
Bad Vilbel 3 Durchfahrt 00:08:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 00:11:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 00:15:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 00:19:00
Friedberg 4 Durchfahrt 00:20:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 00:23:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 00:23:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 00:30:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 00:35:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 00:38:00
Gießen-Bergw...A 50 216 00:42:00 00:46:00
...A 50 D3 Durchfahrt 00:50:00
nach Wetzlar 0 00:52:00 00:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_eh_vr.lok 83 t 16,49 m gedreht
2 DB_140_eh_vr.lok 83 t 16,49 m Standard
3 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
4 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
5 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
6 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
7 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
8 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
9 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
10 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
11 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
12 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
13 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
14 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
15 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
16 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
17 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
18 DB_Sahmms711_sw.wag 31 t 16,4 m Standard
19 DB_Sahmms711_sw.wag 31 t 16,4 m Standard
20 DB_Sahmms711_sw.wag 31 t 16,4 m Standard
21 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m Standard
22 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m gedreht
23 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m Standard
24 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m gedreht
25 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m Standard
26 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m gedreht
27 DB_Snps719_bn_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
28 DB_Eas066_V1_Holz.wag 82 t 14,04 m Standard
29 DB_Eas066_V1_Holz.wag 82 t 14,04 m Standard
30 DB_Eas066_V1_Holz.wag 82 t 14,04 m Standard
31 DB_Sahmms711_sw.wag 31 t 16,4 m Standard
32 AAE_Shimmnss_gr.wag 22 t 12,04 m Standard
33 DB_Sahimms900_bn_bel_2.wag 100 t 15 m Standard
34 DB_Sahimms900_bn_bel_2.wag 100 t 15 m Standard
35 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
  1.333 t 585,54 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 44   Laufzeit: 0.128 s