Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DGS40630(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_DGS40630(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

DGS40630(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2308
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:36

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Assenheim Esig 0 13:14:00 13:14:00
Assenheim...E 60 2 Durchfahrt 13:16:00
Friedberg 17 13:20:00 13:25:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 13:30:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 13:31:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 13:39:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 13:46:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 13:49:00
Gießen-Bergw...A 50 216 Durchfahrt 13:53:00
...A 50 D3 Durchfahrt 13:57:00
nach Wetzlar 0 13:59:00 13:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 MRCE_185_2STA.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
3 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
4 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
5 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
6 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
7 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
8 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
9 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
10 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
12 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
13 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
14 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
15 DB_Tadgs-y957_bn.wag 26 t 19,04 m Standard
16 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
17 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
18 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
19 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
20 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
21 DB_Tadgs-y957_bn.wag 26 t 19,04 m Standard
22 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
23 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
24 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
25 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
26 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
27 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
28 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
29 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
30 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
31 DR_Tadgs-y5844.wag 26 t 19,04 m Standard
  713 t 507,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.092 s