Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51337(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_FIR51337(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51337(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 9.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:38

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 50 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 08:14:30 08:14:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 08:16:00
GS Bergw Stw Gvf 219 08:20:00 08:34:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 08:37:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 08:40:00
Butzbach...A 60 2 08:47:00 08:47:00
Sbk 19 0 Durchfahrt 08:48:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 08:54:00
Friedberg 2 Durchfahrt 08:57:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 09:02:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 09:06:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 09:09:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 09:14:00
nach Frankfurt 1 09:18:00 09:18:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
3 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
4 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
5 DB_Eanos-x052-1_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
6 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
8 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
9 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
10 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
11 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
12 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
13 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
14 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
15 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
16 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
17 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
18 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
19 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
20 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
21 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
22 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
23 KVG_Zacs_2586_V2.wag 26 t 16,36 m Standard
24 Ermewa_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
25 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
26 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
27 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
28 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
29 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
30 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
31 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
  720 t 529,48 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.213 s