Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51381(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_FIR51381(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51381(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 9.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:38

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 08:10:30 08:10:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 08:12:00
GS Bergw Stw Gvf 219 08:16:00 08:25:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 08:26:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 08:30:00
Butzbach...A 60 4 08:37:00 08:43:00
Sbk 19 0 Durchfahrt 08:44:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 08:50:00
Assenheim...E 60 1 Durchfahrt 08:58:00
nach Hanau 0 09:00:00 09:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152.lok 87 t 19,58 m gedreht
2 DB_152_cargo.lok 87 t 19,58 m gedreht
3 DR_Zaes_8117_beladen.wag 80 t 13,65 m Standard
4 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
5 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
6 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
7 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
8 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
9 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
10 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
11 DR_8114.wag 21 t 13,74 m Standard
12 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
13 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
14 DB_Rs671_Rungen_Gleisjoche.wag 60 t 19,9 m Standard
15 DB_Rs671_Rungen_Gleisjoche.wag 60 t 19,9 m Standard
16 DB_Rs671_Rungen_Schutzwagen.wag 25 t 19,9 m gedreht
17 DB_Rs671_Rungen_Schienen.wag 60 t 19,9 m Standard
18 DB_Rs671_Rungen_Schienen.wag 60 t 19,9 m Standard
19 DB_Rs671_Rungen_Schienen.wag 60 t 19,9 m Standard
20 DB_Rs671_Rungen_Schienenende.wag 44 t 19,9 m Standard
21 SNCB_Shimmns_3614-D8_gn.wag 22 t 12,04 m Standard
22 DB_Shimms708_bn_Railship.wag 23 t 12,04 m Standard
23 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
24 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
25 DB_Shimms708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
26 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
27 DB_Eanos-x052-1_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
28 DB_Eanos-x055_vr.wag 25 t 15,74 m Standard
29 DB_Eanos-x055_vr.wag 25 t 15,74 m Standard
30 DB_Eanos-x055_vr.wag 25 t 15,74 m Standard
31 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
32 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
33 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
34 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
  1.215 t 590,34 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 43   Laufzeit: 0.107 s