Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51518(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_FIR51518(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51518(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2308
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:38

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Assenheim Esig 0 08:10:00 08:10:00
Assenheim...E 60 2 Durchfahrt 08:12:00
Friedberg 17 Durchfahrt 08:16:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 08:20:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 08:20:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 08:26:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 08:32:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 08:35:00
Bergwald E v GL 1 08:37:00 08:39:00
Gießen-Bergw...A 50 216 08:41:00 08:45:00
...A 50 D3 Durchfahrt 08:50:00
nach Wetzlar 0 08:51:00 08:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_cargo.lok 87 t 19,58 m gedreht
2 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
3 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
4 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
5 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
6 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
7 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
8 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
9 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
10 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
11 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
12 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
13 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
14 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
15 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
16 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
17 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
18 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
19 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
20 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
21 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
22 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
23 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
24 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
25 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
26 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
27 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
28 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
29 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
30 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
31 DB_Res686_sw.wag 24 t 19,9 m Standard
32 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
33 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
34 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
35 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
36 DB_Hbis297_bn.wag 14 t 14,22 m Standard
  1.002 t 561,12 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 44   Laufzeit: 0.08 s