Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51858(Umleiter)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_FIR51858(Umleiter).zug)

Eigenschaften:

FIR51858(Umleiter)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:39

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 08:33:00 08:33:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 08:35:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 Durchfahrt 08:39:00
Bad Vilbel 3 Durchfahrt 08:44:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 08:48:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 08:53:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 08:57:00
Friedberg 4 09:00:00 09:00:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 09:04:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 09:04:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 09:11:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 09:16:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 09:19:00
Gießen-Bergw...A 50 216 09:23:00 09:27:00
...A 50 D3 Durchfahrt 09:32:00
nach Wetzlar 0 09:34:00 09:34:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_2.lok 84 t 18,9 m normal
2 DB_Roos-t642_vr.wag 28 t 19,9 m Standard
3 DB_Ealos-t058_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
4 DB_Ealos-t058_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
5 DB_Ealos-t058_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
6 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
7 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
8 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
9 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
10 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
11 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
12 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
13 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
14 DB_Hbis297_bn.wag 14 t 14,22 m Standard
15 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
16 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
17 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
18 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
19 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
20 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
21 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
22 KVG_Zaes_1462.wag 24 t 13,65 m Standard
23 DR_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
24 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
25 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
26 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
27 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
28 DB_Eanos-x052-1_braun.wag 24 t 15,74 m Standard
29 DB_Rils652_vr.wag 25 t 19,9 m Standard
30 DB_Shimmns-ttu723_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
31 DB_Shimmns708_bn.wag 23 t 12,04 m Standard
32 DB_Shimmns-ttu723_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
33 DB_Shimmns-ttu723_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
34 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
35 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
36 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
  870 t 561,99 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 44   Laufzeit: 0.111 s