Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FIR51862(Umleiter) (Teil A)

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_FIR51862(Umleiter) (Teil A).zug)

Eigenschaften:

FIR51862(Umleiter) (Teil A)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:22
indiziert am 30.11.2014 12:07:39

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 15:19:00 15:19:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 15:21:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 Durchfahrt 15:24:00
Bad Vilbel 3 Durchfahrt 15:28:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 15:32:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 15:36:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 15:40:00
Friedberg 4 Durchfahrt 15:41:00
Bad Nauheim|...A 50 4 15:43:00 15:51:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 15:52:00
Butzbach...A 50 1 16:00:00 16:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_001.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
3 DB_Rins655_vr.wag 24 t 20 m Standard
4 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
5 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
6 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
8 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
9 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
10 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
11 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
13 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
14 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
15 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
16 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
17 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
18 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
19 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
20 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
21 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
22 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
23 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
24 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
25 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
26 DB_Rils652_vr.wag 25 t 19,9 m Standard
27 DB_Shimms708_bn_03.wag 23 t 12,04 m Standard
28 DB_Slps-u725_bn_beladen.wag 75 t 22,04 m Standard
29 DB_Shimms708_bn_V1.wag 23 t 12,04 m Standard
30 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
31 DB_Shimmns-ttu722_vr.wag 22 t 12,04 m Standard
  811 t 593,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.082 s