Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE25466

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_RE25466.zug)

Eigenschaften:

RE25466
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:47

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 09:56:00 09:56:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 09:57:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 Durchfahrt 09:59:00
Bad Vilbel 3 Durchfahrt 10:03:00
Groß Karben...E 60 1 Durchfahrt 10:05:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 Durchfahrt 10:08:00
ZSig L... Z50 0 Durchfahrt 10:11:00
Friedberg 4 10:14:00 10:15:00
Bad Nauheim|...A 50 2 10:19:00 10:19:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 10:20:00
Butzbach...A 50 1 10:26:00 10:27:00
Lang-Göns 3 10:33:00 10:33:00
Großen-Linden...E 50 2 10:37:00 10:37:00
Bergwald 201 Durchfahrt 10:39:00
Sbk 2 0 Durchfahrt 10:39:00
Gießen| Pbf E v Bergwald 101 Durchfahrt 10:40:00
Gießen N2 10:42:00 10:49:00
nach Kassel 0 10:53:00 10:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
6 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
  433 t 178,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.086 s