Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE25475

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_RE25475.zug)

Eigenschaften:

RE25475
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2059
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:47

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gießen 4 09:05:00 09:15:00
Asig 202 Durchfahrt 09:18:00
Großen-Linden E60 Ri FB 1 Durchfahrt 09:18:00
Großen-Linden...E 60 1 09:20:00 09:20:00
Lang-Göns ESig Ri FB 1 Durchfahrt 09:22:00
Lang-Göns 1 09:24:00 09:24:00
Butzbach...A 60 2 09:30:00 09:31:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 09:34:00
Bad Nauheim...A 60 1 09:37:00 09:38:00
Friedberg 2 09:41:00 09:42:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 09:46:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 09:48:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 09:50:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 09:53:00
nach Frankfurt 1 09:56:00 09:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m gedreht
2 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrbz_rot.wag 31 t 26,55 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
8 ABnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
9 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
  385 t 219,45 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.158 s