Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE4679

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_RE4679.zug)

Eigenschaften:

RE4679
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1780
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:47

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig <Esig>...E 50 1 12:09:30 12:07:30
Dutenhofen, ASig 1 Durchfahrt 12:09:00
Gießen N2 12:14:00 12:20:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Gießen 2 12:14:00 12:20:00
Asig 202 Durchfahrt 12:22:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 12:23:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 12:25:00
Butzbach ESig Ri FB 1 Durchfahrt 12:29:00
Butzbach...A 60 2 12:30:00 12:31:00
Sbk 29 <Sbk 27> 1 Durchfahrt 12:34:00
Bad Nauheim...A 60 1 12:37:00 12:38:00
Friedberg 2 12:41:00 12:42:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 12:46:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 12:48:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 12:50:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 12:53:00
nach Frankfurt 1 12:56:00 12:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
6 DBpza753.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
  433 t 178,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.072 s