Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S66621

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_S66621.zug)

Eigenschaften:

S66621
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8302
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:49

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 0 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Friedberg 5 08:00:00 08:17:00
BruchenbrückenHp 08:20:00 08:21:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 08:23:00 08:24:00
Okarben Hp 08:26:00 08:27:00
Groß Karben...E 60 3 08:29:00 08:29:00
Dortelweil Hp 08:31:00 08:32:00
Bad Vilbel 5 08:34:00 08:38:00
Bad Vilbel SüdHp 08:35:00 08:36:00
Ff-Berkersh Hp 08:38:00 08:39:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 08:41:00 08:41:00
Ff-Eschersh Hp 08:43:00 08:43:00
nach Frankfurt 1 08:45:00 08:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m gedreht
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.118 s