Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S66636_6643

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_S66636_6643.zug)

Eigenschaften:

S66636_6643
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8147
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.02.2011 21:25:24
indiziert am 30.11.2014 12:07:50

Zuglauf:

Stationen 24
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ff-Ginnheim Esig 1 12:41:00 12:41:00
Ff-Ginnheim...A 60 2 Durchfahrt 12:42:00
Ff-Eschersh Hp 12:43:00 12:44:00
Ff-Frankf Berg...E 60 3 12:46:00 12:46:00
Ff-Berkersh Hp= 12:48:00 12:48:00
Bad Vilbel SüdHp 12:50:00 12:51:00
Bad Vilbel 3 12:53:00 12:53:00
Dortelweil Hp 12:55:00 12:56:00
Groß Karben...E 60 1 12:58:00 12:58:00
Sbk 46 = 13:00:00 13:01:00
Nieder Wöllstadt...A 60 1 13:04:00 13:04:00
BruchenbrückenHp 13:06:00 13:06:00
Friedberg 7 13:10:00 13:47:00

Friedberg 7 13:10:00 13:47:00
BruchenbrückenHp 13:50:00 13:51:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 13:53:00 13:54:00
Okarben Hp 13:56:00 13:57:00
Groß Karben...E 60 3 13:59:00 13:59:00
Dortelweil Hp 14:01:00 14:02:00
Bad Vilbel 4 14:04:00 14:04:00
Bad Vilbel SüdHp 14:06:00 14:06:00
Ff-Berkersh Hp 14:08:00 14:09:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 14:11:00 14:11:00
Ff-Eschersh Hp 14:13:00 14:13:00
nach Frankfurt 1 14:15:00 14:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m gedreht
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.132 s