Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg53550

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_Dg53550.zug)

Eigenschaften:

Dg53550
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2308
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.12.2004 18:10:42
indiziert am 30.11.2014 12:08:06

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Assenheim Esig 0 05:45:00 05:45:00
Assenheim...E 60 2 Durchfahrt 05:49:00
Esig V 0 Durchfahrt 05:51:00
Friedberg Esig1 0 Durchfahrt 05:52:00
Friedberg 20 Durchfahrt 05:53:00
Bad Nauheim|...A 50 2 Durchfahrt 05:58:00
Butzbach...A 50 1 Durchfahrt 06:06:00
Lang-Göns 3 Durchfahrt 06:12:00
Großen-Linden...E 50 2 Durchfahrt 06:15:00
Gießen-Bergw...A 50 219 Durchfahrt 06:17:00
Esig AA Durchfahrt 06:21:00
Dutenhofen...Z 60 2 Durchfahrt 06:22:00
...A 50 D3 Durchfahrt 06:23:00
Sbk 299 0 Durchfahrt 06:23:00
nach Wetzlar 0 06:23:00 06:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_216_ar.lok 77 t 16 m normal
2 db_glmhs38.wag 30 t 12,1 m Standard
3 db_glmhs38.wag 30 t 12,1 m Standard
4 db_glmhs38.wag 30 t 12,1 m Standard
5 db_glmhs38.wag 30 t 12,1 m Standard
6 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
7 DB_Eanos-x052-1_braun_Schrott.wag 88 t 15,74 m Standard
8 Kesselwaggon_Drachen-Gas.wag 50 t 18,5 m Standard
9 DB_Sgns694_bn_Cont2040_1.wag 85 t 19,83 m Standard
10 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
11 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
12 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
13 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V1.wag 20 t 13,5 m Standard
14 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
15 DB_Sgns694_bn_Cont2040_2.wag 75 t 19,83 m Standard
16 DB_Kls445_Rungen_Betonteile.wag 30 t 15 m Standard
17 Kesselwaggon_Drachen-Gas.wag 50 t 18,5 m Standard
18 DB_Kls445_Rungen_Betonteile.wag 30 t 15 m Standard
19 DB_Kls445_Rungen_Betonteile.wag 30 t 15 m Standard
  815 t 302,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Winter1979_0430.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.069 s