Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg53772

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_Dg53772.zug)

Eigenschaften:

Dg53772
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4436
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.03.2005 08:49:04
indiziert am 30.11.2014 12:08:06

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 63 0 04:37:00 04:37:00
Gießen E Lollar 1 Durchfahrt 04:42:00
Bergwald Rbf 215 Durchfahrt 04:47:00
GS Bergw Stw Gvf 219 04:47:00 04:51:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 04:54:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 04:57:00
Butzbach...A 60 2 Durchfahrt 05:05:00
Bad Nauheim...A 60 1 Durchfahrt 05:10:00
Friedberg Rbf Asig Ri Süd 16 Durchfahrt 05:16:00
Assenheim...E 60 1 Durchfahrt 05:20:00
nach Hanau 0 05:21:00 05:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_216_ar.lok 77 t 16 m normal
2 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
3 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
4 DB_Lgs579_chemetall.wag 40 t 13,64 m Standard
5 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
6 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
7 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
8 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
9 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
10 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
11 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
12 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
13 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
14 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
15 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
16 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
17 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
18 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
19 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
20 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
21 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
22 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
23 DB_Es026_V2_Rueben.wag 32 t 10 m Standard
  734 t 315,14 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Winter1979_0430.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.07 s