Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3123

(Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Fahrplaene\Winter1979_0430\Winter1979_0430_E3123.zug)

Eigenschaften:

E3123
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4417
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.01.2013 18:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:08:07

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 19.05.1980

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gießen Rbf A Pbf 46 06:02:00 06:02:00
Gießen N3 06:05:00 06:17:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DB_111_I60R_tb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Gießen 3 06:05:00 06:17:00
Bergwald Rbf 102 Durchfahrt 06:19:00
Großen-Linden...E 60 1 Durchfahrt 06:20:00
Lang-Göns 1 Durchfahrt 06:22:00
Butzbach...A 60 2 06:28:00 06:28:00
Bad Nauheim...A 60 1 06:35:00 06:36:00
Friedberg 2 06:40:00 06:41:00
Nieder Wöllstadt...E 60 2 Durchfahrt 06:44:00
Groß Karben...E 60 3 Durchfahrt 06:47:00
Bad Vilbel 4 Durchfahrt 06:51:00
Ff-Frankf Berg...E 60 1 Durchfahrt 06:54:00
Esig G 083 1 Durchfahrt 06:59:00
nach Frankfurt 1 06:59:00 06:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 ABnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnrzf_E_silber-orange_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  216 t 122,85 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Main-Weser-Bahn GI-FB nein DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V6\GI-FFM_V6_5_03.str
DBAGWest2000 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\GI-FFM_V8_29.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1979_0430.fpl 19.05.1980 04:30:00 Strecken\Main-Weser-Bahn GI-FB\Streckenversion_V8\Winter1979_0430.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.076 s