Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47820

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_IKE47820.zug)

Eigenschaften:

IKE47820
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2671
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:23

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abz Karlsfeld Esig 15:22:00 15:23:00
Dachau Bahnhof 3 Durchfahrt 15:26:00
Röhrmoos 1 Durchfahrt 15:31:00
Petershausen 1 Durchfahrt 15:38:00
Reichertshausen 2 Durchfahrt 15:42:00
Pfaffenhofen (Ilm) 2 Durchfahrt 15:45:00
Rohrbach (Ilm) 2 15:51:00 15:52:00
Reichertshofen 2 Durchfahrt 16:01:00
Ingolstadt Hbf 47 16:07:00 16:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1044_084.lok 84 t 16,42 m normal
2 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
3 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
4 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
5 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
6 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
7 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
8 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
9 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
10 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
11 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
12 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
13 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
14 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
15 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
16 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
17 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
18 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
19 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
20 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
21 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
22 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
23 DB_Sgns691_bn-vr_WBWB_1.wag 42 t 19,74 m Standard
  1.008 t 450,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.066 s