Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC44797

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_IRC44797.zug)

Eigenschaften:

IRC44797
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 7539
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:24

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ingolstadt Hbf 46 15:10:00 15:37:00
Reichertshofen 3 Durchfahrt 15:43:00
Rohrbach (Ilm) 3 Durchfahrt 15:52:00
Pfaffenhofen (Ilm) 1 Durchfahrt 16:01:00
Reichertshausen 1 Durchfahrt 16:05:00
Petershausen 3 Durchfahrt 16:10:00
Röhrmoos 3 Durchfahrt 16:17:00
Dachau Bahnhof 2 Durchfahrt 16:24:00
Abzw Karlsfeld Esig Durchfahrt 16:26:00
Rbf Nord Einfahrgruppe 16:29:00 16:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_vr.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
6 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
7 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
8 DB_Rs689_bn_Rungen_Holzkisten.wag 25 t 19,9 m Standard
9 Kesselwaggon_Drachen-Gas.wag 50 t 18,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
11 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
12 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
13 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
14 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
15 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
16 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
17 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
18 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
19 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
20 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
22 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
23 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
24 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
  859 t 379,14 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 32   Laufzeit: 0.069 s