Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB21528

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_RB21528.zug)

Eigenschaften:

RB21528
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 16
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:23

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Muenchen Hbf 23 15:22:00 16:08:00
Abzw Kanal 3 Durchfahrt 16:11:00
Obermenzing Asig Durchfahrt 16:12:00
Allach 7 16:15:00 16:16:00
Karlsfeld 2 16:18:00 16:19:00
Dachau Bahnhof 3 16:23:00 16:24:00
Hebertshausen Durchfahrt 16:26:00
Röhrmoos 1 Durchfahrt 16:28:00
Vierkirchen-Esterhofen Durchfahrt 16:31:00
Petershausen 1 16:39:00 16:40:00
Paindorf 16:42:00 16:43:00
Reichertshausen 3 16:47:00 16:48:00
Pfaffenhofen (Ilm) 3 16:53:00 16:54:00
Rohrbach (Ilm) 2 17:00:00 17:01:00
Reichertshofen 2 17:09:00 17:10:00
Ingolstadt Hbf 4 17:16:00 17:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_or.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  302 t 202,05 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.205 s