Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21060

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_RE21060.zug)

Eigenschaften:

RE21060
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1432
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:22

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 64 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Muenchen Hbf 29 15:22:00 15:34:00
Abzw Neuhausen 5 Durchfahrt 15:36:00
Abzw Kanal 4 Durchfahrt 15:38:00
Obermenzing Asig Durchfahrt 15:39:00
Allach 7 Durchfahrt 15:40:00
Karlsfeld 2 Durchfahrt 15:41:00
Dachau Bahnhof 3 Durchfahrt 15:43:00
Hebertshausen Durchfahrt 15:45:00
Röhrmoos 1 Durchfahrt 15:47:00
Vierkirchen-Esterhofen Durchfahrt 15:48:00
Petershausen 1 Durchfahrt 15:51:00
Paindorf Durchfahrt 15:53:00
Reichertshausen 2 Durchfahrt 15:55:00
Pfaffenhofen (Ilm) 3 16:05:00 16:06:00
Rohrbach (Ilm) 2 16:12:00 16:13:00
Reichertshofen 2 Durchfahrt 16:33:00
Ingolstadt Hbf 4 16:40:00 16:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110k_vr.lok 86 t 16,49 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
  303 t 201,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.14 s