Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S71168

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_S71168.zug)

Eigenschaften:

S71168
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 21
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:23

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Muenchen Hbf 22 15:29:00 15:56:00
Abzw Kanal 3 Durchfahrt 15:59:00
Obermenzing Asig Durchfahrt 16:00:00
Allach 7 16:03:30 16:04:00
Karlsfeld 2 16:06:00 16:07:00
Dachau Bahnhof 3 16:12:00 16:13:00
Dachau Stadt 0 16:16:00 16:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m normal
2 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
3 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m Standard
4 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  134,8 t 92,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.07 s