Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9272

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_S9272.zug)

Eigenschaften:

S9272
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2092
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:23

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
S-Bahn-Stammstrecke Ausfahrt 16:23:00 16:24:00
Obermenzing Asig 16:26:30 16:27:00
Allach 7 16:29:30 16:30:00
Karlsfeld 2 16:32:30 16:33:00
Dachau Bahnhof 4 16:37:00 16:42:00
Hebertshausen 16:45:30 16:46:00
Röhrmoos 1 16:49:30 16:50:00
Vierkirchen-Esterhofen 16:52:30 16:53:00
Petershausen 2 17:00:00 17:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_vr.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_vr.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_vr.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.099 s